Спорт будущего в настоящем

Государственный музей спорта представил на Восточном экономическом форуме свою новую выставку.

Экспозиция «Спорт будущего в настоящем» посвящена ключевым спортивным событиям текущего года: «Играм Будущего», VIII Международным спортивным играм «Дети Азии» и Играм БРИКС.

Руководитель Музея Иван Рыбин и его заместитель Александр Дубинин своими руками оформляли витрины. В них представлена целая россыпь престижных наград. Прежде всего, это переданные в музей Министром спорта Российской Федерации Михаилом Владимировичем Дегтяревым комплекты наградных медалей Игр БРИКС и Игр «Дети Азии» 2024 года.

И, конечно, настоящим раритетом является факел международного турнира «Дети Азии» 2022 года. Он сделан в форме лотоса – одного из символов Приморья.