Вот и завершился чемпионат мира по футболу FIFA 2018
Праздник, который был с нами в течение целого месяца. 15 июля состоялся финальный матч между командами Франции и Хорватии, награждение победителей, торжественная церемония закрытия.
Спортсмены, тренеры, болельщики, высокопоставленные лица единодушно называют мундиаль в России одним из лучших за всю историю проведения чемпионатов мира по футболу.
11 городов-организаторов сделали все возможное, чтобы принять участников и гостей турнира на высшем уровне. Специально для чемпионата были реконструированы и построены прекрасные современные стадионы. Полностью отлажена система транспортных услуг. Безусловно, высочайшей похвалы заслуживает работа волонтеров.
Чемпионат мира стал настоящим успехом для нашей страны. Российская сборная продемонстрировала блестящую игру и доказала, что может сражаться за самые высокие места. Но самое главное — мир узнал другую Россию! Мы показали свое радушие и гостеприимство. Мы радовались своим и даже чужим победам!
Мы благодарим нашу команду за яркую игру и выдающиеся достижения! Мы благодарим гостей турнира за теплые отзывы о чемпионате! Мы благодарим всех, кто помог провести этот потрясающий футбольный праздник, который останется в сердцах миллионов людей по всему миру!
После побед нашей сборной интерес к футболу в России значительно возрос. Теперь у подрастающего поколения есть не только легенды прошлого, но и герои настоящего. И очень важно сегодня поддержать этот интерес, сохранить память о чемпионате мира в музейных экспозициях.
Этот чемпионат объединил людей, и мы еще долго будем вспоминать прекрасный спортивный праздник, подаривший нам невероятные впечатления!