Государственный музей спорта — более 100 000 уникальных экспонатов, выставки, мероприятия и история отечественного спорта. Посетите музей в Москве и Санкт-Петербурге

Главные новости

На кого ориентируется современная молодежь?

На спортивных знаменитостей или на настоящих героев, которые совершали подвиги и в спорте, и в жизни? Этот вопрос далеко не праздный. К сожалению, не все сегодняшние кумиры ведут себя достойно и могут считаться образцами для подражания.

Проект Государственного музея спорта «Страна Героев» призывает подрастающее поколение вспомнить о людях, чьи поступки заставляют нас восхищаться силой их духа и преклоняться перед героизмом. 19 ноября с историями таких соотечественников знакомились школьники московской школы № 444. В Государственном музее спорта ребятам провели экскурсию в зале «Страна Героев», показали иллюстромиксы и рассказали подлинные истории спортсменов и физкультурников, проявивших отвагу и мужество в сложных жизненных обстоятельствах. Закрепляли школьники свои новые знания при прохождении квеста. В итоге каждый ребенок получил грамоту и значок.

Сегодня выставка включает 22 постера, которые посвящены спортсменам – героям Великой Отечественной войны. 11 плакатов представляют собой комиксы, выполненные в стиле советской книжной графики, грамот спортивных и физкультурных комплексов довоенного периода. 11 являются развернутыми биографическими статьями с фотографиями и иллюстрациями архивных документов. В дальнейшем визуальный ряд будет дополняться современными историями, ведь цель проекта – не только познакомить молодежь с выдающимися личностями, но и показать, что героем может быть каждый, если он силен, смел, решителен и имеет хорошую физическую подготовку.
Made on
Tilda