Государственный музей спорта — более 100 000 уникальных экспонатов, выставки, мероприятия и история отечественного спорта. Посетите музей в Москве и Санкт-Петербурге

Главные новости

🕊️ Команда Музея спорта на Рождественских чтениях 🏆

Государственный музей спорта принял участие в XXXIV Международных Рождественских образовательных чтениях, проходящих по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В этом году ключевая тема форума — «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени».

28 января в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в рамках направления «Православие и спорт» состоялась конференция «Воспитание верой: спортсмен, патриот, гражданин», в которой приняла участие команда Государственного музея спорта.

С докладом о роли спортивного наследия в духовно-патриотическом воспитании выступила заместитель директора Музея Наталья Ветрик:
«Сохранение спортивного наследия — это не только работа с историей, но и воспитание личности. Через примеры великих спортсменов мы передаём молодёжи ценности служения Отечеству, ответственности, веры и нравственного выбора. Спорт формирует не только тело, но и внутренний стержень человека».
В своём выступлении она отметила, что сегодня музейные проекты становятся важным инструментом формирования исторической памяти, гражданской позиции и уважения к традиционным ценностям.

Отдельное внимание было уделено проектам «Страна героев» и «Страна Героев 2.0. Наследники Великой Победы», посвящённым спортсменам — героям Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции.

Благодарим организаторов за приглашение и возможность внести свой вклад в этот важный церковно-государственный диалог!
Made on
Tilda