- Какой у вас график работы?

Понедельник: санитарный день.

Вторник: 10:00 – 18:00 (последний вход в 16:30).

Среда: 10:00 – 18:00 (последний вход в 16:30).

Четверг: 10:00 – 18:00 (последний вход в 16:30).

Пятница: 10:00 – 18:00 (последний вход в 16:30).

Суббота: 10:00 – 18:00 (последний вход в 16:30).

Воскресенье: 10:00 – 18:00 (последний вход в 16:30).

Необходима предварительная запись.

- Сколько стоят билеты?

Детский, школьный, студенческий билет – 150 р. Взрослый – 250 р. Аренда аудиогида – 300 р. Экскурсия по усадьбе – 150 р. Экскурсия по усадьбе + по музею – 400 р. Квест – 300 р.

- Сколько стоит экскурсия?

Экскурсии проводятся для групп от 5 человек. Если вы планируете посещение с группой более 5 человек и хотите получить экскурсионное обслуживание, то вам просто будет назначен экскурсовод. Если у вас не получается собрать группу в 5 человек, то вы можете доплатить до 5-ти человек и посетить музей с экскурсией.

- Существуют ли льготы?

Льготы распространяются только на экскурсионное обслуживание.

Льготные категории при предъявлении соответствующих документов имеют право на бесплатную экскурсию:

участники ВОВ и приравненные к ним категории;

герои СССР и РФ;

военнослужащие по призыву;

дети-инвалиды и сопровождающие;

инвалиды Iи IIгруппы;

дети-сироты;

учащиеся федеральных училищ олимпийского резерва (граждане РФ и СНГ);

сотрудники органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта;

сотрудники центрального аппарата Минспорта РФ;

дети до 7 лет;

почетные члены Олимпийского комитета РФ, олимпийские чемпионы, Заслуженные работники физической культуры и спорта;

Мастера спорта РФ, Заслуженные мастера спорта РФ, Мастера спорта международного класса;

многодетные семьи (три и более ребенка);

пенсионеры;

члены официальных делегаций Минспорта РФ;

сотрудники музеев.

- Есть ли кафе, буфет?

Помещение есть, мы готовы его вам предоставить, необходимо заранее сообщить, что оно вам будет нужно. Также необходимо самостоятельно организовать еду и напитки.

- Что за квесты?

Мы предлагаем детям квест-игры по музею. Можно совместить с экскурсией.

Квест «ГТО» - прекрасная возможность в игровой форме узнать больше о спортсменах, собирательных образах, представляющих конкретные спортивные направления, популярные в разные времена года и разные исторические эпохи; из чего изготавливали спортивный инвентарь, экипировку, какую роль они играют в наши дни. От 6 лет. 5-25 человек. Время проведения – 60 минут.

Квест «Спортивное путешествие» - Игра представляет собой интересное путешествие по основным экспозициям музея. Ознакомившись с типичными и уникальными спортивными предметами, вместе с гидом Спортивным ежом отправятся на поиски олимпийской вершины. В процессе этих поисков им встретятся памятные сувениры, талисманы, спортивная одежда, инвентарь и многое другое. От 6 до 9 лет. 5-25 человек. Время проведения – 60 минут.

Квест «Страна Героев» — этоистории спортсменов и физкультурников, совершивших невозможное, истории российских супергероев, рассказанные языком комикса. Проект сочетает в себе мультимедийные технологии и классическое музейное пространство. Экспозицию включает иллюстративные материалы в формате комикса, а также предметы из фондов Государственного музея спорта, тематически связанные с ожившими иллюстрациями и фильмы, в том числе «Олимпиаду фронтовиков» 1952 года, которая проходила в Хельсинки. От 10 до 18 лет. 5-25 человек. Время проведения – 60 минут.

-Как к вам записаться?

Позвонить по телефону: +7 (495) 941-07-73. Или написать на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

- Как к вам пройти?

Наш музей располагается по адресу ул. Казакова, д. 18, стр. 1.