Государственный музей спорта был создан в 1987 году постановлением Совета Министров СССР и возрожден в 2000 году - благодаря усилиям Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, энтузиазму команды спортивных историков и специалистов в сфере спорта и молодежной политики.

Исторической предтечей создания ФГБУ «Государственный музей спорта» можно считать Институт физической культуры, открывшийся в 1918 году в одном из красивейших ансамблей Москвы - усадьбе Разумовских, по адресу Казакова, 18.

Организация мероприятий «под ключ» в сфере физической культуры, спорта и туризма в Государственном музее спорта/

Выбор площадки является одним из основных вопросов при подготовке к организации различных мероприятий – от небольших семинаров и круглых столов до крупномасштабных конференций, форумов и саммитов. Государственный музей спорта оказывает услуги по организации тематических мероприятий «под ключ».

Адрес: 105064, г. Москва, ул. Казакова, д. 18.

Проезд: м. Курская

Тел./факс: +7 (495) 995-35-50.

Музей открыт: в будни с 10.00 до 18.00 (касса до 17.30)

.