Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского 25 сентября в 15 часов проведет военно-патриотическую акцию «Сибирский характер. "Страна Героев" на иркутской земле» с презентацией автобиографического плаката и иллюстромикса о подвиге иркутского спортсмена, героя Великой Отечественной войны Георгия Ибятова.

ФГБУ «Государственный музей спорта» Министерства спорта Российской Федерации совместно с Музеем спорта Пензенской области 9 сентября открыли во Дворце единоборств «Воейков» выставку «Хоккей: страницы истории». Экспозиция рассказывает об истории отечественного хоккея, прославленных советских и российских спортсменах, а также достижениях нашей сборной.

11 августа в Москве стартовал Всероссийский форум «Здоровье нации - основа процветания России». Главными его темы - охрана и укрепление здоровья населения в условиях новых вызовов, пандемии коронавируса. Для участников и гостей мероприятия Государственный музей спорта подготовил выставку «Король баттерфляя». Экспозиция посвящена водным видам спорта.

ФГБУ «Государственный музей спорта» Министерства спорта Российской Федерации совместно с Музеем спорта Пензенской области 9 сентября открывают во Дворце единоборств «Воейков» выставку «Хоккей: страницы истории».

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» продолжается реализация образовательного проекта «Вы таланту и мужеству знаете цену» в рамках федерального проекта «Страна Героев». В восьмой смене его участниками  стали подростки детского лагеря «Олимпийский». Познакомившись с мультимедийной выставкой  «Страна Героев» в музее спорта, ребята погрузились в исследовательскую деятельность.