В пятницу, 10 декабря в 15:00, в Государственном музее спорта состоится встреча с Луизой Носковой – советской и российской титулованной биатлонисткой, заслуженным мастером спорта России, олимпийской чемпионкой в эстафете 4 x 7,5 км 1994 года, чемпионкой Мира в командной гонке на 7,5 км 1989 года, двукратной чемпионкой Всемирной студенческой Универсиады в эстафете 3 x 7,5 км и в спринте 7,5 км 1989 года, директором областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л. Н. Носковой.

Спортсменка расскажет гостям Музея о специфике вида спорта, об интересных фактах своей профессиональной карьеры, о сложностях на пути к олимпийскому золоту в Норвегии, об управлении и деятельности своей спортивной школы.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Экскурсия со спортсменом», цель которого – дать возможность начинающим спортсменам и любителям спорта в неформальной обстановке пообщаться со своими кумирами и вдохновиться на собственные победы.

Экскурсия с Луизой Носковой пройдёт 10 декабря в 15:00 в Государственном музее спорта Министерства спорта РФ по адресу: Москва, ул. Казакова, д. 18, стр. 1.

Задать интересующие вопросы и принять участие вы можете, обратившись по телефону 8 (499) 941-07-73

Вышел из печати третий номер научно-методического журнала «Вестник спортивной истории» за 2021 год. Журнал издается ФГБУ «Государственный музей спорта» с 2015 года, специализируется на актуальных вопросах истории спорта, физической культуры, олимпийского движения, телесно-двигательных практик и здорового образа жизни.

В Государственном музее спорта 15 октября состоялась «Экскурсия со спортсменом». Со своими фанатами встретился легендарный хоккеист Андрей Николишин. Встреча прошла одновременно в двух форматах – онлайн и офлайн.

Уважаемые гости Музея спорта! В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в городе Москве, согласно Указу Президента Российской Федерации и постановлению Правительства Москвы, Государственный музей спорта в период с 28 октября по 7 ноября переходит на дистанционный режим проведения экскурсионного обслуживания. Сотрудниками музея подготовлены к трансляции более 10 тематических и обзорных экскурсий на основе экспозиции музея.

Хоккейный зал Государственного музея спорта пополнился новыми предметами. Коллекцию дополнил полный комплект экипировки прославленного хоккеиста Василия Кошечкина. Свою форму в главную спортивную сокровищницу страны олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина, чемпион России,игрок магнитогорского «Металлурга» передал 9 августа на торжественном открытии 30-го юбилейного турнира Мемориал Ромазана.