Что мы знаем о спорте? Это преодоление, красота, сила, труд. Но с какими проблемами сталкиваются спортсмены, спортивные функционеры, представители индустрии каждый день? Они расскажут сами в авторском подкасте директора Государственного музея спорта Елены Александровны Истягиной-Елисеевой. Подкаст «Правда о спорте» — чистый спорт и никакой провокации для dostoverno.ru.

Государственный музей спорта запустил мастер-класс, посвященный атрибуции произведений декоративно-прикладного искусства из собрания музея.

Посетители мастер-класса смогли побывать на краткой обзорной экскурсии, увидеть собрания Музея и спорт с другой стороны.

В пятницу, 19 марта в 15 часов, в Государственном музее спорта состоится встреча с Сергеем Тетюхиным – российским волейболистом, олимпийским чемпионом 2012 года, серебряным призёром Олимпийских игр в Сиднее, бронзовым призёром Олимпийских игр в Афинах и Пекине, призёром чемпионата мира, многократным призёром чемпионатов Европы и 2-кратным обладателем Кубка мира.

Выставка «Звезды льда» откроется в Государственном музее спорта 3 марта. Экспозиция рассказывает о победах и достижениях наших фигуристов с дореволюционных времен и до наших дней.

Об истории легендарных трёх секунд олимпийского матча в Мюнхене рассказано и снято многое. Но мы предлагаем нечто новое: прожить финальную игру СССР против США вместе с участниками. Хотите узнать, как советской баскетбольной сборной удалось прервать 36-летнюю гегемонию американцев на олимпийских баскетбольных турнирах? Услышать впечатления о знаменитой Олимпиаде из уст непосредственных героев тех событий Ивана Едешко и Алжана Жармухомедова? Разобраться, почему Александр Гомельский потерял место в сборной, а легендарную команду тренировал Владимир Кондрашин?