Выставка «Водные виды спорта» Государственного музея спорта открылась в ВДЦ «Орленок» (г. Туапсе) 1 октября. Она продлится до 15 мая. Экспозиция знакомит юных гостей Всероссийского детского центра с победами и достижениями советского и российского спорта. В витринах представлены призы, кубки и знаки по плаванию, водному поло, прыжкам в воду, синхронному плаванию, гребле на байдарках и каноэ, яхтингу. Посетители могут увидеть некоторые предметы экипировки и узнать интересные факты из отечественной и зарубежной спортивной истории.

В течение месяца, с 26 октября по 26 ноября, жители и гости столицы смогут увидеть новую фотовыставку Государственного музея спорта. Плакатная экспозиция «Государственный музей спорта: коллекция раритетов» разместилась на Страстном бульваре и включает 30 стендов. Мероприятие проводится в рамках проекта «Бульвар искусств», в котором музей принимает участие во второй раз.

25 сентября в Иркутской областной государственной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского стартовала областная военно-патриотическая акция «Сибирский характер. “Страна Героев” на Иркутской земле». На мероприятия были презентованы два новых стенда федерального проекта-мотивации Государственного музея спорта Минспорта России «Страна Героев», посвященные подвигу иркутского спортсмена, героя Великой Отечественной войны Георгия Ибятова.

В церемонии открытия приняли участие директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева, заместитель министр культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук, директор Иркутской областной государственной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского Лариса Сулейманова, правнучка Георгия Александровича Ибятова Виктория Халилова, руководитель аппарата Общественной палаты Иркутской области Елена Спирина, руководитель Музея спортивной славы Приангарья Александр Ширшиков, заместитель руководителя музея Спортивной славы Приангарья Сергей Усов, ветераны спорта.

Государственный музей спорта впервые представил свою экспозицию в Музее cлавы на стадионе «Калининград». Выставка «Славные страницы отечественного футбола» открылась 23 октября 2020 года и продлится до мая 2021 года.

В Государственном музее спорта 1 октября состоялась торжественная передача экспонатов ПФК «Локомотив» в фонды музея. В церемонии вручения артефактов приняли участие президент клуба Виталий Погодин, председатель правления Игорь Погодин, спортивный директор Илья Леонов, главный тренер Александр Елизаров, игроки клуба и директор музея спорта Елена Истягина-Елисеева.