Государственный музей спорта принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев». В этом году в центре внимания 20 и 21 мая оказались юные посетители и будущие чемпионы Отечества.

Началась акция со встречи с олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Анастасией Татаревой. Лидер сборной России рассказала гостям о своем спортивном пути, тренировках под руководством президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, своих победах и трудностях.

12 мая в Государственном музее спорта состоялась традиционная встреча ветеранов спорта. Мероприятие, приученное к Дню Великой Победы, открыл министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Государственный музей спорта приглашает москвичей и гостей города 20 и 21 мая на акцию «Ночь музеев». В этом году в центре внимания -  юные посетители и будущие чемпионы Отечества.

ФГБУ «Государственный музей спорта» представил 10-13 мая на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» федеральный проект-мотивацию «Страна Героев».

Министерство спорта Российской Федерации совместно с Государственным музеем спорта в канун празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит Всероссийскую патриотическую акцию «Страна Героев».