13 декабря на заседании Высшего совета Федерации регби России подписали Соглашение о сотрудничестве ФРР и ФГБУ «Государственный музей спорта» Министерства спорта Российской Федерации.

Председатель Высшего совета ФРР Игорь Артемьев отметил значимость заключенного соглашения в развитии регби в России: «В каждом регионе Российской Федерации есть своя история, свои герои и вместе с сотрудниками Государственного музея спорта мы будем рассказывать о регби и повышать уважение людей к нашему виду спорта. Исторические традиции, которые есть в регионах, должны быть примером для молодежи и привлекать, с одной стороны, болельщиков, с другой - молодых ребят и девчат в регби».

Директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева уверена, что сотрудничество с Федерацией регби России будет интересным и эффективным: «Совместно мы планируем создать выездную тематическую экспозицию. Сейчас идет обсуждение ее локации. Один из вариантов в Москве – это ГУМ, там уже проходили наши экспозиции»

4 декабря в Государственном музее спорта в рамках проекта «Экскурсия со спортсменом» состоялась встреча 70 участников форума «Молодые таланты» с общественным деятелем и в прошлом игроком российской сборной по футболу Дмитрием Булыкиным.

Мероприятие открыла директор Государственного музея спорта, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты России по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елена Истягина-Елисеева. Представляя гостя, она подчеркнула уникальность и значимость социально-ориентированного проекта «Экскурсия со спортсменом»: «Цель проекта – стереть расстояние между пьедесталом почёта и креслом зрителя, дать возможность учащимся, болельщикам и юным спортсменам пообщаться со своими кумирами, ощутить близость их побед и вдохновиться на собственные».

Уважаемые посетители! Мы рады представить Вам квест-игру по проекту «Страна Героев».

Федеральный проект-мотивация «Страна Героев» — это истории спортсменов и физкультурников, совершивших невозможное, истории российских супергероев, рассказанные языком комикса.

Уважаемые посетители! Государственный музей спорта предлагает Вам пройти зимний квест, который представляет собой увлекательное путешествие, необычные задания и творческие конкурсы.

Маршрут рассчитан, как для детской, так и для взрослой аудитории.

28 октября ФГБУ «Государственный музей спорта» торжественно открыл выставку «Парк ледяных скульптур» в сочинском Ледовом дворце «АЙСБЕРГ». В уникальном арт-проекте органично объединены высокие технологии, современное искусство и классическая музейная экспозиция.

Автором необычной идеи выступила директор Государственного музея спорта», заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по популяризации физической культуры и здоровому образу жизни, профессор Высшей школы экономики Елена Истягина-Елисеева. Над созданием экспозиции целый год трудились специалисты самого разного профиля: художники, дизайнеры, историки, музейные работники, представители спортивных федераций, а также инженеры Центра аддитивных технологий «РОБОТМАШ».