С 13 по 15 июля на территории Центрального выставочного зала «Манеж» прошёл ежегодный крупнейший общественный междисциплинарный форум «Здоровье нации — основа процветания России», посвящённый вопросам охраны здоровья граждан России, формирования здорового образа жизни и развития здоровьесберегающих технологий, и утвержденный Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» и Министерством здравоохранения Российской Федерации. Государственный музей спорта представил на мероприятии выставочный проект «Спорт — основа здоровья».

Во вторник, 29 июня в 14 часов, в Государственном музее спорта состоится встреча с Андреем Николишиным – заслуженным мастером спорта, советским и российским хоккеистом, чемпионом мира 1993 года и бронзовым призёром Олимпийских игр 2002 года в составе сборной России.

5 июня состоялась церемония передачи наследия Национального павильона Государства Катар на Петербургском международном экономическом форуме-2021. В мероприятии приняли участие: Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Катар в Российской Федерации Его Превосходительство Шейх Ахмед бин Нассер Аль Тани, советник Посольства Государства Катар в Российской Федерации Рашид Мажид Аль-Совайди, генеральный директор и председатель правления Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, генеральный директор Катарско-российского центра сотрудничества (Qatari-Russian Center for Cooperation, QRCC) Диана Чармадова и директор Государственного музея спорта Министерства спорта Российской Федерации Елена Истягина-Елисеева.

В Российском историческом обществе 9 июня открылась выставка «Российский футбол: вехи истории». Экспозиция посвящена истории отечественного футбола, которая насчитывает уже более 100 лет. Организаторами выставочного проекта выступили: Российское историческое общество, фонд «История Отечества» и Государственный музей спорта Министерства спорта Российской Федерации.

В апреле 2018 года ООН утвердил 3 июня Всемирным днем велосипедистов. Резолюция ООН отмечает «уникальность, давнюю историю и многофункциональность велосипеда, который используется уже два столетия и является простым, недорогим, надежным, экологически чистым и приемлемым видом транспорта». Уже четвертый год, когда этот день отмечается по всему миру!