15 февраля в 15:00 Государственный музей спорта посетит российский и греческий баскетболист Алексей Саврасенко – заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы в составе сборной России, трехкратный победитель Евролиги, обладатель Кубка Европы, шестикратный чемпион России, трехкратный обладатель Кубка России, двукратный чемпион Греции, двукратный обладатель Кубка Греции.

Мероприятие с участием спортсмена по традиции будет проходить в рамках проекта «Экскурсия со спортсменом», цель которого – дать возможность начинающим спортсменам и любителям спорта в неформальной обстановке пообщаться со своими кумирами и вдохновиться на собственные победы.

Алексей расскажет гостям музея о начале своего профессионального спортивного пути в греческом «Олимпиакосе», о встрече на площадке с легендарным Майклом Джорданом, о своей карьере и о дружеской атмосфере в самом титулованном российском клубе «ЦСКА», о выступлениях в составе таких топ-клубов, как «Спартак», «Динамо», «Химки», УНИКС, «Локомотив-Кубань» и о других интересных моментах своей спортивной жизни.

Гости встречи смогут задать чемпиону свои вопросы, получат памятный буклет с автографом спортсмена, а также прикоснутся к медалям Алексея на стенде временной экспозиции проекта «Экскурсия со спортсменом».

Экскурсия с Алексеем Саврасенко пройдёт 15 февраля в 15:00 в Государственном музее спорта Министерства спорта РФ по адресу: Москва, ул. Казакова, д.18 стр. 1. Присутствие на мероприятии
строго по предварительной записи по телефону:
+7 (499) 941-07-73 (Количество мест ограничено)

13 декабря на заседании Высшего совета Федерации регби России подписали Соглашение о сотрудничестве ФРР и ФГБУ «Государственный музей спорта» Министерства спорта Российской Федерации.

Председатель Высшего совета ФРР Игорь Артемьев отметил значимость заключенного соглашения в развитии регби в России: «В каждом регионе Российской Федерации есть своя история, свои герои и вместе с сотрудниками Государственного музея спорта мы будем рассказывать о регби и повышать уважение людей к нашему виду спорта. Исторические традиции, которые есть в регионах, должны быть примером для молодежи и привлекать, с одной стороны, болельщиков, с другой - молодых ребят и девчат в регби».

Директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева уверена, что сотрудничество с Федерацией регби России будет интересным и эффективным: «Совместно мы планируем создать выездную тематическую экспозицию. Сейчас идет обсуждение ее локации. Один из вариантов в Москве – это ГУМ, там уже проходили наши экспозиции»

Уважаемые посетители! Государственный музей спорта предлагает Вам пройти зимний квест, который представляет собой увлекательное путешествие, необычные задания и творческие конкурсы.

Маршрут рассчитан, как для детской, так и для взрослой аудитории.

4 декабря в Государственном музее спорта в рамках проекта «Экскурсия со спортсменом» состоялась встреча 70 участников форума «Молодые таланты» с общественным деятелем и в прошлом игроком российской сборной по футболу Дмитрием Булыкиным.

Мероприятие открыла директор Государственного музея спорта, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты России по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елена Истягина-Елисеева. Представляя гостя, она подчеркнула уникальность и значимость социально-ориентированного проекта «Экскурсия со спортсменом»: «Цель проекта – стереть расстояние между пьедесталом почёта и креслом зрителя, дать возможность учащимся, болельщикам и юным спортсменам пообщаться со своими кумирами, ощутить близость их побед и вдохновиться на собственные».

Уважаемые посетители! Мы рады представить Вам квест-игру по проекту «Страна Героев».

Федеральный проект-мотивация «Страна Героев» — это истории спортсменов и физкультурников, совершивших невозможное, истории российских супергероев, рассказанные языком комикса.