21 декабря в Учебно - тренировочном центре «Новогорск» открылась однодневная выставка, демонстрирующая достижения Государственного музея спорта в 2018 году. Мероприятие было приурочено к расширенному заседанию коллегии Министерства спорта Российской Федерации. Его участниками стали заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, представители Администрации Президента Российской Федерации и Государственной Думы, руководители общероссийских спортивных федераций, региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта. 

В выставочном пространстве УТЦ "Новогорск" были размещены предметы, принадлежащие различным видам спорта и поступившие в музейную коллекцию в текущем году.  Так, большой интерес гостей вызвали сабли для мензурного фехтования, являющиеся частью экспозиции недавно открытого зала "Фехтование". 

Не остались без внимания и современные технологии. Посетители с удовольствием выставки с удовольствием опробовали работу интерактивной стелы «Тур по стадионам», благодаря которой можно отправиться в виртуальное путешествие по спортивным объектам, построенным специально к чемпионату мира по футболу 2018 в Ростове-на-Дону, Самаре, Калининграде,Саранске, Волгограде, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения