Уважаемые дамы и господа!

Специалисты экскурсионного отдела ФГБУ «Государственный музей спорта» приглашают вас посетить главный спортивный музей России! К вашим услугам предлагается широкий спектр экскурсионных и интерактивных программ по нашей экспозиции.

Запись на посещение музея и экскурсии ведётся с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по телефону: +7 (499) 941-07-73 (экскурсионный отдел) и электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Классическая обзорная экскурсия по залам Государственного музея спорта позволит узнать обо всех вехах развития спорта и физической культуры в нашей стране, о самых выдающихся спортсменах Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации, а также своими глазами увидеть редкие награды, призы, экипировку и другие раритеты отечественной спортивной индустрии.

Профессиональный коллектив экскурсионного бюро Музея адаптирует время и программу обзорной экскурсии в соответствии с возрастом и количеством экскурсантов.

Время проведения обзорной экскурсии:1 час 20 минут.

Стоимость:150 рублей – школьный\студенческий билет,

250 рублей – взрослый билет.

Бесплатно посетить Музей могут следующие категории граждан:

участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан;

герои Советского Союза и Российской Федерации;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;

дети-инвалиды и сопровождающие их лица;

инвалиды I и II группы;

сопровождающие инвалида I группы;

дети-сироты;

учащиеся федеральных училищ олимпийского резерва (граждане России и стран СНГ);

студенты средних и высших учебных заведений Российской Федерации в области физической культуры и спорта (граждане России и стран СНГ);

один педагог-руководитель и один сопровождающий группу учащихся средних и средних специальных учебных заведений (граждане России и стран СНГ);

сотрудники органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта;

сотрудники центрального аппарата Минспорта России;

дети в возрасте до 7 лет;

почётные члены Олимпийского комитета России, олимпийские чемпионы, Заслуженные работники физической культуры и спорта;

граждане Российской Федерации, которым присвоены следующие спортивные звания: Мастер спорта, Заслуженный мастер спорта,

Мастер спорта международного класса;

многодетные семьи (семьи, имеющие в своем составе трех и более детей);

пенсионеры;

члены официальных делегаций Минспорта России;

сотрудники музеев.

ПРИМЕЧАНИЕ: Льготный билет выдаётся при наличии соответствующих документов.