С 24 по 27 апреля на Арт-платформе Культурного центра им. И.М. Астахова проходит первый Московский фестиваль уличных видов искусства STREET ART в преддверии празднования дня Великой победы.


STREET ART Фестиваль –  это синергия современного искусства и исторической памяти. Более 100 молодых и талантливых художникок из разных стран и городов за 4 дня фестиваля создадут более 50 арт-объектов под кураторством лидеров сферы –
Александра Милицина, Кирилла Joke, Дарьи Ткачёвой и Ивана Гаврикова. Ключевым событием станет преображение фасада Арт-платформы, на котором появится изображение Героя Советского Союза, летчика Ивана Астахова в стиле граффити. 
В эти дни все участники и гости Арт-платформы смогут познакомиться с проектом-мотивацией «Страна Героев», пройти новаторские тематические квесты «Герой – это ты!» и сделать рисунок «Мой герой: Астахов!» на мольберте. Самые активные 26 апреля будут состязаться в номинации «ZOZH&КОМИКСЫ» на призы Государственного музея спорта.

В заключительный день фестиваля при подведении итогов выберут лучших художников и пригласят их изобразить в регионах нашей страны героев: спортсменов и физкультурников «Страны Героев».

 

 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения