6 мая в рамках трехдневного визита в Ульяновск заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации ЗОЖ Елена Истягина-Елисеева открыла плакатную выставку проекта-мотивации «Страна Героев» в Крестовогородищенской средней школе.

На встрече с учениками и преподавателями член ОПРФ рассказала об основной идее проекта «Страна Героев»: "Мы стремимся показать, что в нашей стране были и есть реальные, не вымышленные герои, проявлявшие стойкость, отвагу и силу воли в сложных жизненных ситуациях. Все истории, которые представлены в формате комиксов на наших плакатах, абсолютно достоверны. Мы искали информацию в архивах и библиотеках, запрашивали данные в различных ведомствах, чтобы достоверно отразить биографии уникальных людей — спортсменов и физкультурников, чьи физические и морально-волевые качества, воспитанные спортом, помогли им совершить поистине невозможное».


Обращаясь к собравшимся, Елена Истягина-Елисеева выразила надежду, что с помощью школьников и преподавателей проект «Страна Героев» пополнится новыми историями. Она пригласила всех принять участие во всероссийском конкурсе «Рисуй! Пиши! Рассказывай!». Конкурс стартовал 1 марта и продлится до 31 октября. Он проводится в трех номинациях: работы об отечественных спортсменах и физкультурниках, совершивших подвиги, принимаются в формате комикса, эссе или видеоролика.

Помимо выступления члена ОПРФ, патриотический урок включал в себя квест по выставке, в котором приняли участие ученики средних классов. Для прохождения квеста необходимо было ответить на 10 вопросов по проекту «Страна Героев» и разгадать шифр. Дети успешно справились со всеми заданиями и получили дипломы и награды из рук организаторов мероприятия. Преподаватели высоко оценили современный формат работы с материалом и планируют проводить подобные квесты в школе в дальнейшем.

После патриотического урока и небольшого концерта, организованного силами учащихся Крестовогородищенской средней школы, состоялся мастер-класс специалиста по спортивному скалолазанию, основателя скалолазного клуба Smile Gym Антона Калюжнова. Он рассказал ребятам об особенностях этого вида спорта, продемонстрировал основные приемы на стене для скалолазания и дал ценные советы начинающим. Спортсмен подчеркнул, что скалолазание воспитывает качества, необходимые каждому человеку, независимо от того, какую профессию он выбрал, — мужество, решительность, целеустремленность и самообладание. В заключение мастер-класса Антон пригласил ребят на скалодром и в клуб скалолазания в Самаре.

#СтранаГероев

 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения