В детском лагере «Штормовой» в городе Туапсе завершилась четвертая смена «Бегущий по волнам». Подростки смены стали участниками образовательного проекта «Вы таланту и мужеству знаете цену», реализуемого в рамках федерального проекта «Страна Героев» ФГБУ «Государственный музей спорта». 

Занятия начались со знакомства с музеем спорта и экспозицией проекта, которая рассказывает о спортсменах-героях Великой Отечественной войны, их подвигах и ключевых моментах из жизни довоенных и послевоенных лет. Подростки вдохновились подвигами пилотов Лидии Литвяк и Александра Мамкина, футболиста Владимира Савдунина и многими другими. Так же узнали о почётном звании «Ворошиловский стрелок. 

Героем проекта для подростков стал Аркадий Никитич Воробьев - советский тяжелоатлет, писатель, учёный. Профессор, доктор медицинских наук, участника трех олимпиад, заслуженный тренер СССР и заслуженный мастера спорта СССР. Таких выдающихся результатов удавалось достичь далеко не каждому спортсмену. 

Ребята проводили исследовательскую работу: изучали информационные источники, фотодокументы, работали с научно-исторической литературой. С итогами поисково-исследовательской работы подростки познакомили своих сверстников. В ходе презентации они рассказали о спортивных успехах и боевых подвигах Воробьева Аркадия Никитича. 

 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения