Государственный музей спорта впервые, с 8 по 10 сентября, представит в Казани уникальный спортивный проект «Музей на колесах». В этом году на форуме «Россия – спортивная держава» гостям презентуют инновационный музейный формат, особенно актуальный и востребованный в пандемийное и постпандевийное время. «Музей на колесах» выполнен с учетом международных требований. В нем соблюдены все условия, действующие из-за коронавирусной инфекции в России и мире.

«Музей на колесах» - это отличный формат передвижной выставки. Курсируя по регионам России, охватывая малые города и посёлки, он предоставит жителям страны доступ к интересным артефактам спортивной истории. Каждый сезон мобильные экспозиции музея будут меняться. Например, в Казани мы расскажем о физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Продемонстрируем его историю. начиная с возникновения и до наших дней. Экспонируются советские кубки и призы по видам спорта, входящим в перечень испытаний ГТО, грамоты победителей и участников соревнований, а также спортивный инвентарь для сдачи норм и занятий физкультурой», - рассказала о проекте директор Государственного музея спорта, член Общественной палаты РФ Елена Истягина-Елисеева.

В Казани презентация «Музея на колесах» для спортклубов, федераций по видам спорта и СМИ состоится 8 сентября с 16:15 до 16:45 на форуме «Россия – спортивная держава» на стенде Музея спорта. Сотрудники музея не только представят новый проект, но и продемонстрируют его возможности.

Дополнительная информация, организация интервью и комментариев о проекте по телефону: +7 (905) 505-44-60 или электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения