Вышел из печати третий номер научно-методического журнала «Вестник спортивной истории» за 2021 год. Журнал издается ФГБУ «Государственный музей спорта» с 2015 года, специализируется на актуальных вопросах истории спорта, физической культуры, олимпийского движения, телесно-двигательных практик и здорового образа жизни.

В номере представлены материалы о развитии экстремальных видов спорта в Краснодарском крае, дается философско-концептуальное осмысление системы ГТО в физическом воспитании современного человека, рассказывается о советском искусстве в послевоенный период, первом опыте участия женщин в экстремальных видах спорта, особенностях текстов советских газет в период Олимпиады-80. Авторы предлагают инновационные решения в работе музеев спорта в условиях пандемии, использование в России практики социальной ответственности клубов футбольных лиг Европы, внедрение цифровых физкультурно-спортивных технологий в Арктике.

«Вестник спортивной истории» размещается в национальной информационно-аналитической системе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) Российской научной электронной библиотеки.

Сайт журнала: www. historysport.ru   Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

На журнал открыта подписка: индекс 45091 в объединенном каталоге «Пресса России» (https://www.pressa-rf.ru/cat/1/edition/e45091/)

 

 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения