В среду, 7 февраля в 16:00, в Государственном музее спорта состоялась встреча с Аллой Шишкиной – российской синхронисткой, двукратной Олимпийской чемпионкой, одиннадцатикратной чемпионкой мира, пятикратной чемпионкой Европы, победительницей XXVII Всемирной Летней Универсиады в Казани и обладательницей кубка Европейских Чемпионов.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Экскурсия со спортсменом», цель которого – дать возможность начинающим спортсменам и любителям спорта в неформальной обстановке пообщаться со своими кумирами и вдохновиться на собственные победы.

Спортсменка рассказала гостям Музея о том, как проходили соревнования в разных странах, с какими сложностями они столкнулись на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а также о многих интересных фактах из спортивной карьеры и личной жизни. Помимо этого, российская синхронистка отдала в фонды Государсвтенного музея спорта свой купальник с автографом. В конце мероприятия Алла Шишкова сфотографировалась с детьми и каждому подарила свой автограф.