Сегодня в нашем Музее в состоялась встреча с трёхкратной чемпионкой мира, серебряным призёром Олимпийских игр, победительницей лиги чемпионов Кубка кубков - гандболисткой Эмилией Турей. 
 
🤾🏾‍♀Сейчас Эмилия работает спортивным аналитиком в московской гандбольной академии, которая открылась в Москве 2 года назад. «Лучшая школа гандбола находится именно в России, иностранцы используют наш фундамент! Все придумано у нас», – говорит олимпийская чемпионка, которая за свою карьеру поиграла в разных странах.   
 
На встречу к именитой спортсменке пришли более 50 воспитанников московских спортивных и образовательных школ. Задавали вопросы спортивные, задавали вопросы личные, и даже не обошлось без глобальных.  Так, например, отвечая на вопрос про то, стоит ли России участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом, Эмилия Турей сказала: «Если двери где-то заколочены, но не надо туда идти. Все, что нас не убивает – делает сильнее. И мы сегодня создаем свой продукт».  
 
Эмилия буквально с первых минут всех очаровала – веселая, улыбчивая и коммуникабельная, она еще и провела с гостями спортивный интерактив. Дети и взрослые включились в него с большим удовольствием. Было очень приятно наблюдать, как те ребята, которые не занимаются гандболом, стали расспрашивать у начинающих спортсменов, где они тоже могут в него поиграть.
 
Титулованная спортсменка также поделилась с ребятами своим видением успеха: «Чтобы достичь результата, надо поставить задачу и идти к ней. Верьте в себя, свою мечту и не отступайте от нее!»  
 
В Государственный музей спорта Эмилия Турей передала футболку с чемпионата мира 2010 г., гандбольный мяч с автографом и вымпел московской гандбольной академии.
 
И по традиции никто не ушел без автографа и памятной фотографии с олимпийской чемпионкой.
 
Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения