13 марта 2024 года Государственный музей спорта и РССС | Российский студенческий спортивный союз представят выставку, посвященную истории Отечественного студенческого спорта.

Выставка дает редкую возможность познакомиться с историей развития студенческого спорта нашей страны. В экспозиции будут представлены экспонаты Всемирной Универсиады в Москве 1973 года, обширная коллекция предметов, рассказывающая о домашних Универсиадах 2013 года в Казани и 2019 года в Красноярске. Особое место в экспозиции займут серебряные кубки: Приз Х Всемирных Студенческих игр (Будапешт, 1949 г.) и Приз ХII летних Всемирных Студенческих игр (Будапешт, 1954 г.).

Откроет выставку министр спорта Российской Федерации О.В. Матыцин. Также с приветственным словом выступят: заместитель министра спорта О.Х. Байсултанов, президент Российского студенческого спортивного союза С.Г. Сейранов, врио директора Государственного музея спорта А.С. Дубинин, 4-кратный победитель летних Универсиад - советский легкоатлет – спортсмен ДСО «Буревестник», неоднократный рекордсмен мира в прыжках в длину Игорь Тер-Ованесян.

Первая в России экспозиция по студенческому спорту расположится в довольно внушительном пространстве - в зале на 100 кв.метров. Мы покажем Вам действительно редкие и уникальные вещи.

Запись на экскурсию: 8 (499) 941-07-73