Ведущая программы - Елена Истягина-Елисеева, член Общественной палаты РФ от Ульяновской области. Гость программы – Светлана Журова, олимпийская чемпионка, 1-й зампредседателя Комитета ГДРФ по международным делам.

В Счетной палате заявили, что страна обеспечена спортсооружениями на 55,7%. Основными проблемами стали высокие цены на занятия, недостаточно развитая сеть спорткомплексов и их удалённость от мест проживания. Теперь в приоритете не глобальные дворцы спорта, а легко возводимые конструкции. И главным при этом остается наполняемость спортобъектов людьми.

Что делать, чтобы наши спортзалы не пустовали? Как заинтересовать и вовлечь россиян в занятия физкультурой и спортом? Нужно ли быть нашим спортсменам патриотами своей страны и так ли важно им на Олимпиаде выходить под своим флагом и с гимном России? Об этом и многом другом узнаем в новом выпуске программы SMART TALK.